И вообще, что можно внести в брачный контракт, и как он составляется?
Моя знакомая познакомилась с парнем, который является выходцем из Кавказа. Они собираются пожениться, (у него на Родине) но судя по её письмам у неё есть какие-то опасения. Что бы как-то обезапасить её, я предложил ей заключить брачный контракт, в который внести пункт о сохранении вероисповедания, и если вдруг дойдёт до развода, внести пункт о праве развода по законам РФ, (если всётаки брак будет заключён на другой территории) о сохранениии детей по законам РФ вопрос только в том можно ли это сделать? И вообще, что можно внести в брачный контракт, и как он составляется?
Спасибо!
Уважаемый Дмитрий Владимирович! В соответствии со ст. 40 СК РФ "брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения". Таким образом, внести пункт о сохранении вероисповедания и праве развода по законам РФ в брачный договор знакомая не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.