Правильно ли я понимаю, что с такой формулировкой я не подлежу призыву на срочную службу?
Мне в военном билете написали, что я ограничено годен к военской службе, категория "В" и меня зачислили рядовым в запас. Правильно ли я понимаю, что с такой формулировкой я не подлежу призыву на срочную службу? Призовут ли меня если будет объявлен призыв резервистов?
Вы все понимаете правильно - Вы освобождены от призыва на военную службу.
По Вашему второму вопросу изучайте Постановление Правительства РФ от 26.06.1993 г. N 605 "Об утверждении Положения о порядке проведения военных сборов граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе" (с изменениями на 21 декабря 2000 года).