Что за списание VK*OK.RU Leningrad sky и как вернуть деньги?
скорее всего, связано с сервисом VK Cloud, который предоставляет облачное хранилище и другие платные инструменты для бизнеса. Если вы не подключали этот сервис осознанно, вероятно, по ошибке была оформлена подписка. Чтобы остановить списания и попытаться вернуть деньги, действуйте по следующему алгоритму:
1. Отключите подписку:
Зайдите на сайт сервиса VK Cloud (cloud.vk.com) и авторизуйтесь.
В настройках аккаунта найдите раздел «Платежи и подписки» и отмените автопродление сервиса.
2. Попробуйте вернуть деньги:
Сразу напишите в службу поддержки VK Cloud.
Четко опишите ситуацию: вы не знаете, как подключилась эта услуга, и просите вернуть списанные средства.
Если ответа не будет или он будет отрицательным, обратитесь за оспариванием транзакции в свой банк.
Обратитесь непосредственно к администратору либо задайте вопрос в чате своего банка. Или подавайте иск в суд.
Скорее всего, это списание денег за платную подписку в сервисах VK (Mail.ru Group), которые могут быть скрытыми или о которых вы забыли. «Leningrad sky» — это, вероятно, название конкретной услуги, игры или пакета подписок, а «vk*ok.ru» указывает на то, что платеж прошел через объединенную платежную систему VK Pay и OK Pay.
Юлия, отмените оплату платной подписки. направьте претензию в сервис Leningrad Sky с требованием вернуть списанные деньги
Лично посетите отделение банка и подайте письменное заявление о несогласии с операцией и требовании вернуть деньги. В заявлении укажите все известные детали: дату, сумму, название получателя, обстоятельства, при которых произошло списание. Сохраните копию заявления с отметкой банка о принятии