LSN Messenger
Архангельск, 27.04.2026, 17:53

Какая ответственность за драку между родственниками?

Вопрос №24964359 из г. Архангельск
опубликован 27.04.2026, 17:53
Здравствуйте, Поругались братом, получили я порезался и брату по голове досталось, , обращение в медпункт было, ноя откалазя писать, заявление, . В этот же день виделись, думаю не серьёзно что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медработники обязаны передавать информацию в полицию обо всех травмах криминального характера (резаные раны, травмы головы). Даже если Вы сказали, что «упали на нож», полиция обязана провести проверку.

Скорее всего ст. 6.1.1 КоАП РФ, зависит от тяжести, например ст. 115 УК РФ.

Вам обоим нужно подтвердить в полиции, если вызовут участковый или оперативник, что это был бытовой конфликт, претензий друг к другу не имеете, вред заглажен (извинились, купили лекарства).

27.04.2026, 18:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Если никто в полицию не обращался, все живы и относительно здоровы - ничего не будет.

27.04.2026, 17:54

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.

27.04.2026, 17:54

Я приезжал в полицию писал что претензий не имею, заявление писать не буду , вопрос с другой стороны только?

27.04.2026, 18:17

По описанию ситуации - дело частного обвинения. Если никто не напишет заявление, ничего не будет.

27.04.2026, 18:03

Я в полицию приезжал , сказал что заявление писать не буду давал объяснение.

27.04.2026, 18:04

Ничего не будет,скорее всего.

27.04.2026, 18:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если нет заявления, то и дела не будет. Судя по всему это дело частного обвинения.

С уважением!

27.04.2026, 22:08

ответственность за драку между родственниками нету

28.04.2026, 05:55