Как рассчитать мою долю в праве на квартиру в общежитии?

• г. Димитровград

Я имею в собствеености комнату в общежитии. По документам Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 69/1000. Объект права: квартира, назначение: жилое, общая площадь 385,4 кв.м.Как мне узнать сколько кв.м. принадлежат мне по закону из этой общей площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юридически у Вас нет права на конкретные метры. У вас право на долю в квартире, как это следует из свидетельства. Понимать это надо так, что вам принадлежат права на все метры в этой квартире и пользование этими метрами осуществляется в порядке определенном соглашением между сособственниками. Если у Вас есть комната, которой Вы пользуетеесь, это и есть сложившийся порядок пользования квартирой.