Расторжение брака при наличии троих общих детей в семье

• г. Темрюк

Мужчина и женщина имеют троих общих детей, но в браке не состоят. Могут ли они считаться многодетной семьей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Федеральному закону «О государственной поддержке многодетных семей», многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, — но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Для получения льгот, положенным многодетным семьям, необходимо оформить «удостоверение многодетной семьи».

Семья - граждане, являющиеся законными представителями детей, и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство.

Многодетная семья – семья (неполная семья), имеющая в своем составе трёх и более детей (в том числе усыновлённых, находящихся под опекой (попечительством) в возрасте до 18 лет.

Ваши отношения не подпадают под семейное законодательство,поскольку Вы не в браке,но рекомендую обратиться в управление соцзащиты за льготами.