Как защитить свои права после исчезновения автомашины, на которую была оформлена доверенность на управление и расписка в сумме 200 000 рублей?

• г. Новосибирск

Я купил автомашину в рассрочку, при этом хозяин автомашины написал мне доверенность на управление, и вот такую расписку.

Я Ф.И.О. продал Ф.И.О. автомашину марки форд скорпио гос. номер за 200 000 тысяч рублей. Первоначальный взнос 140 тысяч рублей. Остальные 60 тысяч обязуется выплатить через месяц. Дата. Подпись.

Через месяц хозяин машины захотел получить с меня 90 тысяч, мотивирую это тем, что 30 тысяч стоит аренда автомашины и 60 я ему должен. Я отказался и поставил автомашину на платную стоянку до выяснения спора. Через полгода я пришел на стоянку, а моей автомашины там нет. Хозяин стоянки сказал что хозяин автомашины (старый хозяин) ее забрал. При этом ключи и документы от машины у меня. А машину со стоянки увезли на буксире. Как мне быть? Я вложил в эту автомашину много своих средств для ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд с иском о возврате первоначального взноса по расписке, если хозяин автомобиля не желает добровольно его возвращать.