Когда должен выйти человек, арестованный на 10 суток 23.04.2026?
В соответствии с ч. 1 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного ареста исчисляется сутками. Если арест назначен с 23 апреля 2026 года на 10 суток, то срок начинает течь с момента фактического задержания (если лицо было задержано до вынесения постановления суда, то время задержания засчитывается в срок ареста). Предполагая, что арест начался 23 апреля 2026 года, последним днем отбытия будет 2 мая 2026 года (23 апреля — первый день, 2 мая — десятый). Освобождение должно произойти в 0 часов 3 мая 2026 года (после истечения полных 10 суток). Однако на практике освобождение часто происходит в течение дня после оформления документов. Рекомендую уточнить время задержания и обратиться к юристу для точного расчета с учетом возможного зачета времени нахождения в ИВС до суда. Для оперативного решения вопроса напишите юристу в личные сообщения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дмитрий, человек, помещенный под административный арест на 10 суток 23 апреля 2026 года, должен быть освобожден 2 мая 2026 года.
Если арест был назначен по решению суда, то в постановлении суда должна быть указана точная дата и время освобождения. Если же возникли сложности с расчетом из-за времени фактического задержания (например, задержали в 20:00 23.04), это может повлиять на время освобождения в последний день, но дата освобождения остается 2 мая 2026 года.
Рекомендуется обратиться к судье, вынесшему постановление, так как именно суд контролирует законность исполнения наказания.
Человек, которому назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток с 23 апреля 2026 года, должен выйти на свободу 2 мая 2026 года в 24:00. Срок административного ареста исчисляется сутками, а его течение начинается в день постановления судьи о назначении наказания. Истекает срок в 24 часа последних суток, независимо от того, приходится ли его окончание на рабочий или нерабочий день
Здравствуйте должен выйти 2 мая он
должен выйти человек, арестованный на 10 суток 23.04.2026 нет