Права дочери на квартиру военного отца после его смерти и лишения родительских прав

• г. Сызрань

Отец как военный получил квартиру. Умер два года назад, не успев приватизировать и прожить 5 ти лет. Имеют ли право дочери (одна несовершеннолетняя) претендовать на квартиру? При условии, что отец был лишен родительских прав. Если да, то куда следует обращаться?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не приватизированная квартира не является собственностью наследодателя, т.к. принадлежит государству. Следственно и наследоваться не может. Если дочери прописаны в квартире они имеют право проживания и пользования. Если нет, то увы!