Как написать заявление в полицию о краже, если знают вора?
Обращайтесь в дежурную часть территориального отдела полиции (ОМВД), желательно, для более быстрого принятия процессуального решения, обслуживающего территорию, где произошел сам факт хищения. В заявлении и объяснении изложите всё, что вам известно по данному факту. В случае написания заявлению он-лайн (через сайт МВД) срок рассмотрения увеличивается до 30 и более дней, т.к. оно будет рассматриваться в соответствии с Федеральным закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", и данный срок указан в ст. 12 в/у Закона. Т.к. вы хотите сообщить о совершенном преступлении, то от вас в любом случае будет необходимо письменное объяснение, а если будет возбуждено уголовное дело, то и протокол допроса, так что в отдел полиции вам всё-равно необходимо будет подъезжать (либо вы будете подвергнуты приводу) минимум 1 раз, так что проще всего лично обратится в полицию.
Для написания заявления о краже, когда известен вор, следует обратиться в дежурную часть полиции.
Добрый день. Подавайте заявление в свободной форме. законом обязетльных форм не предусмотрено в данном случае
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Чтобы написать заявление в полицию онлайн, зайдите на сайт МВД в раздел «Приём обращений», заполните форму с вашими данными, подробно опишите ситуацию, укажите сведения о виновных и приложите доказательства. Отправьте обращение - ответ придёт на электронную почту. Анонимные заявления не рассматриваются.
Правовые основания:
- ст. 4, 7-10 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».