Каким образом следует оформлять отказ от приватизации земли в деревне в случае смерти наследника
Ответьте пожалуйста на вопрос. Если наследник хочет приватизировать землю в деревне, после смерти родителей. Все дети должны написать отказ, а если кто-то из наследников умер, такой отказ не требуется или его должны написать дети умершего наследника?
Лучший ответ
Скорее всего нотариус не потребует. Вы представите свидетество о смерти. Но есть один нюанс, в случае если наследники по праву представления заявят о своих правах, приватизация все же будет отменена решением суда. Так что лучше уж отказ. Если дети несовершеннолетние, действовать от имени и в интересах детей может их мать.