Муж подает встречные иски на оспаривание и развод, просит расторгнуть брак без спора о детях и имуществе
Сложилась такая ситуация. Муж подал встречные иски на оспаривание и развод. В заявлении на развод просит расторгнуть брак на основании выше изложенного т.е (написал что ссорились, сохранение семьи невозможно, срок для примирения не нужен.) и в соответствии со ст. 52 СК РФ, просит брак расторгнуть. В заявлении не указан спор о детях и разделе имущества. Ребенок точно его.
Данные требования суд скорее всего объединит в одно производство и будет рассматривать как одно гражданское дело. Поэтому результат рассмотрения дела будет в одном решении
Да в данной ситуации мировой суд передаст материалы гражданского дела на рассмотрение по подведомственности в суд первой инстанции общей юрисдикции!