В интернете пишут что в МВД, ездила в МВД сказали подавать онлайн, на сайте ничего не понятно, как куда писать что делать?
Вас вводят в заблуждение.
Иностранный гражданин не может подать онлайн-заявление об отсутствии гражданства России через портал «Госуслуги» или другие электронные ресурсы. Согласно действующему законодательству, проверка наличия или отсутствия гражданства РФ требует личного обращения в компетентные органы.
Для установления факта отсутствия гражданства России необходимо обратиться: в территориальный орган МВД России — если заявитель находится на территории РФ.
Для получения справки об отсутствии гражданства РФ необходимо обратиться в территориальное подразделение МВД по месту жительства или пребывания. Если вы находитесь за пределами России, следует обратиться в консульство РФ.
Дополню.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).