LSN Messenger
Кемерово, 06.05.2026, 13:07

Как быть, если мужу вручат повестку при оформлении загранпаспорта?

Вопрос №24970635 из г. Кемерово
опубликован 06.05.2026, 13:07
Здравствуйте. Муж (32 г). начал оформление загранпаспорта, пришло на гос услуги, что должен явится в военкомат. Служил в Новосибирске в МЧС. Скажите как поступить, если вручат повестку? Могут ли её вручить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут вручить.

Это законно.

Если повестку выручит действует в соответствии с указаниями повестки явиться в срок

06.05.2026, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Далеко не факт.

С уважением.

06.05.2026, 13:09

Отчего же нет?

06.05.2026, 13:56

Изучите обязанности гражданина являться по повестке военкомата здесь: www.consultant.ruФедеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

06.05.2026, 14:16

Здравствуйте могут вручить повестку на праатике

06.05.2026, 14:46

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

06.05.2026, 23:12