Возможность возврата или обмена неисправной зарядки для телефона без чека на следующий день после покупки
С точки зрения ГК - Вам в праве отказать, с точки зрения Закона "О защите прав потребителей" отсутствие чека у покупателя не освобождает продавца от ответственности за дефекты товара. Доказать факт покупки именно у данного продавца можно при наличии свидетеля (знакомые, члены семьи), в присутствии которого делалось приобретение. Нередко в магазине требуют привести двух свидетелей, но закон их количество не оговаривает. Доказательством в данном случае может служить также фирменная упаковка товара, гарантийный талон, ярлык или этикетка, сервисная книжка или любая другая сопроводительная документация. ЗоЗПП отсутствие чека но не является основанием для отказа, но только в том случае если Вы докажете или они не будут отпираться что товар куплен у них.