Пропущенные занятия ведут к отчислению - что делать в такой ситуации и как вернуть документы из университета?

• г. Краматорск

Скажите пожалуйста, что делать. Я проучилась в педагогическом университете 2 курса на платном. Начался 3 курс, я оплатила 1 семестр и начала ходить на занятия. Но по некотрым обстоятельствам, я стала пропускать и отходив сентябрь и октябрь, меня отчислили. Я даже на ссесию не приходили. Ведь отчислили, не допуск. Сейчас спустя 8 лет, хочу забрать свои документы со школы, которые сдавала при поступлении. А мне не отдают, ссылаясь на то, что должна оплатить 2 семестр, за что? Если первый оплаченный даже не отходила? И как могли начислить оплату, если ссеи не была закрыта, то есть я не должна была быть переведена во 2 семестр.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора, по поводу Вашего долга. Но вообще-то все сроки исковой давности прошли, по этому Вы им ничего не должны, обратитесь письменно с требованием вернуть Вам документы, в случае отказа, нужно будет обжаловать его, в том числе и в судебном порядке. А по поводу взыскания с Вас долга, отправляйте их в суд, они его проиграют, если вы будете просить применить срок исковой давности - три года.