Невиновному водителю легкового авто обвиняют в ДТП - что делать?
1. ходатайство об истребовании, обязательно обоснуйте почему Вы считаете что это видеозапись важна для объективного рассмотрения дела.
2. можно получить это по адвокатскому запросу , я это все время делаю и просите приобщить к материалам дела.
3. отказы обжалуйте начальнику дознания, прокурору.
Здравствуйте Светлана. Вы писали письменное заявление дознавателю - прошу сделать запрос такой - то? Получили письменный отказ?
В порядке ст. 46 и 119-122 УПК РФ заявите ходатайство об истребование видеозаписи, если дознаватель откажет удолетворении обжалуйте его действия прокурору. =