Может ли глава поселения быть директором
Может ли глава сельского поселения быть директором МУП?
Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
Управлении унитарным предприятием:- директором , руководителем который назначается собственником имущества, переданного в хозяйственное ведение, Запрещается совмещать!!!!