Как правильно поступить, если банк требует оплаты задолженности по кредиту через корректорское бюро?
У меня такая ситуация: я взял кредит в банке на сумму 11000 рублей. Платил ежемесячно по 1700 рублей, но так как потерял работу не смог оплатить последнюю платежку! Договор по кредиту составлен на сентябрь 2008 года. По истечению 3 х лет мне стали звонить с корректорского бюро и наглым образом выбивать деньги. Но я ответил им что пуст подают в суд и будем решать это дело там. они пропали. Прошел год банк перепродали другому банк и мне опять начали звонить с корректорского бюро. Просят оплатить 7000 рублей. Что делать? Правомерны ли их действия?
Берут измором). Ничего не делайте, ничего не подписывайте, ничего не платите, иначе это будет означать, что вы признали свой долг. Посылайте всех в суд.