Согласие второго родителя и лишение родительских прав - нужны ли они при вывозе ребенка в Крым?
Я хочу вывезти ребенка в Крым, нужно ли согласие от второго родителя? Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он не помогает ребенку?
Спасибо.
Лучший ответ
Для въезда и выезда на тер.Украины требуется нотариально заверенное заявление от отца о согласии выезда ребенка. Вы можете лишить родительских прав отца,если есть обоснованные основания..
Спасибо.
Родительских прав вы не лишите, по поводу помощи, подавайте в суд на алименты.
Раз вы с ребенком, то доверенность не требуется, поскольку вы один из родителей, а значит ребенок под присмотром.
Спасибо за ответ!