Что именно я покупаю в магазине, если товар в упаковочной таре?

Простите, а что в магазине я покупаю в упаковочной таре?
Лучший ответ

Когда вы покупаете товар в упаковочной таре, по общему правилу вы приобретаете сам товар вместе с упаковкой. Упаковка считается частью товара, если иное не предусмотрено договором или законодательством. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, в том числе в надлежащей упаковке. При этом стоимость упаковки обычно включена в цену товара.

Исключение составляют случаи, когда упаковка является многооборотной (например, стеклянные бутылки, ящики, паллеты) и за нее установлена залоговая стоимость. В таких ситуациях вы можете вернуть тару продавцу и получить обратно залоговую сумму, если иное не предусмотрено. В противном случае упаковка остается у вас и подлежит утилизации.

Если продавец пытается взимать дополнительную плату за упаковку или не принимает обратно залоговую тару, это может нарушать ваши права. Рекомендуется требовать разъяснения условий продажи и, при необходимости, обращаться в Роспотребнадзор.

Резюме: при покупке товара в упаковке вы получаете и товар, и упаковку. Если упаковка залоговая, вы вправе вернуть ее и получить залог обратно.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Тут юристы, а не продавцы,уточните в Пятерочке.

Здравствуйте что прописано в чеке?