Оплатит ли военкомат проезд к месту санаторно-курортного лечения?
См. п. 5 ст. 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих":
Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом
в санаторно-курортные организации или к местам организованного отдыха (домам отдыха, базам отдыха, пансионатам, детским оздоровительным лагерям и туристским базам) и обратно один раз в год. Такое же право на проезд один раз в год в санаторно-курортные организации или к указанным местам организованного отдыха и обратно имеют члены семей указанных офицеров
Да, вам положена компенсация расходов на проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно. Поскольку вы приобрели билеты заранее самостоятельно, военкомат обязан возместить вам их стоимость в установленном порядке.
Это право закреплено в Федеральном законе «О статусе военнослужащих» (п. 4 ст. 16 76-ФЗ) и конкретизировано в Постановлении Правительства РФ № 354 от 20.04.2000. В нём прямо указано, что офицерам, уволенным с военной службы, один раз в год возмещаются расходы на проезд в санаторно-курортные учреждения и обратно
Да, военкомат может возместить расходы на проезд к месту санаторно-курортного лечения (СКЛ) и обратно, если вы относитесь к категории граждан, имеющих на это право, и соблюдаете установленные процедуры
Оплатит и военкомат проезд к месту санаторно-курортного лечения