Как указать данные гражданина в заявлении о признании безвестно отсутствующим?
Здравствуйте. в шапке заявления указывается только сам заявитель и в качестве заинтересованного лица указывается прокуратура. само лицо, которого признаете безвестно отсутствующим указвать не надо
В шапке заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим необходимо указать данные этого гражданина.
Для признания гражданина безвестно отсутствующим необходимо подать заявление в суд в порядке особого производства (глава 30 ГПК РФ). В заявлении обязательно указываются сведения о гражданине, в отношении которого подается заявление, в тексте заявления.
В шапке (вводной части) заявления указываются наименование суда, данные заявителя (ФИО, адрес, контактные данные), а также сведения о заинтересованных лицах (например, других членах семьи).
Сам гражданин, признаваемый безвестно отсутствующим, не является заинтересованным лицом.
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы.
1. Данные безвестно отсутствующего указывайте в тексте заявления, а не в шапке. Заявителем в суде выступаете вы, и именно ваши данные нужно указать в вводной части. В описательной части подробно изложите все известные сведения о пропавшем лице: Ф.И.О., дату и место рождения, последнее известное место жительства.
2. Нет, безвестно отсутствующий гражданин не является заинтересованным лицом. Его местонахождение неизвестно, поэтому известить его физически невозможно. Заинтересованными лицами в таком деле будут те граждане или организации, чьи права напрямую затронет решение суда (например, наследники, банки-кредиторы).
указать данные гражданина в заявлении о признании безвестно отсутствующим все полные