Кто должен чистить коврик перед дверью квартиры?
Чернышова Анна.
А кто должен чистить коврик. Вопрос не о том, можно ли стелить коврик перед дверью квартиры, а кто этот коврик должен содержать в чистоте. Должна ли уборщица чистить эти коврики?
Лучший ответ
Добрый день. Это определяется ее трудовыми олбязанностями, оговоренными при заключении с ней трудового договора.
По общему правилу, она убирает общее имущество дома, к которому коврики не относятся
Собственник квартиры.
Собственник коврика обязан его содержать.
Здравствуйте!
Собственник квартиры.
Не должна, в общем случае. Должна лишь тогда, когда это оговорено в договоре управления, и соответственно, ей ее работодатель сменил в обязанности.