Подходит ли открытие ИП магазина под соцконтракт?

Могу ли я получить соцконтракт на открытие ИП магазин? В соцзащите сказали что купли-продажи не подходят под контракт. То есть, в одном месте купили дешевле в другом месте продали дороже.
Лучший ответ

Да, получить социальный контракт на открытие ИП-магазина возможно, но успех зависит от ряда условий и правильности оформления документов. Утверждение о том, что «купли-продажи не подходят под контракт», требует уточнения: сама по себе торговля как вид деятельности не исключена из программы, но важно, чтобы бизнес соответствовал требованиям соцконтракта и был обоснован в бизнес-плане.

Очень хороший ответ спасибо большое

Мне сказали чтобы получить соцконтракт, я должен что-то делать своими руками. Предположим я открыл пилораму, купил круглый лес, а продал уже брус. А то что я купил где-то брус дешевле и продал дороже не подходит для контракта.

Да, вы можете получить соцконтракт на открытие магазина, но купля-продажа товаров не является целевым использованием средств. Соцзащита права: деньги дают на создание условий для бизнеса (оборудование, аренда), а не на закупку товара. В бизнес-плане делайте упор на производство, услуги или покупку основных средств.

Спасибо большое

Банкротство физических лиц — законная процедура списания долгов (ФЗ-127). С 2015 года ей воспользовались более 1 000 000 россиян.

Кратко: подаёте заявление в суд, назначается управляющий, через 6-10 месяцев суд списывает все долги. Стоимость от 40 тыс. руб.

Что списывается: кредиты, микрозаймы, долги по ЖКХ, налоги, долги по распискам.

Что НЕ списывается: алименты, возмещение вреда здоровью.

Полный гайд по процедуре: 24bankrotsttvo.ru

— Михаил Мяклов, юрист по банкротству, 10 лет опыта

запросить письменный отказ с указанием нормы закона; проверить региональный порядок предоставления соцконтракта; обжаловать отказ в вышестоящий орган или суд, если считаете его необоснованным

Отказали правомерно: по соцконтракту на ИП запрещена простая перепродажа товаров — средства выделяют на оборудование для производства или услуги (Постановление № 1931).