Возможно ли выбирать поликлинику не по месту прописки и фактического проживания в России?
Имею ли я право прикрепиться к поликлинике не по месту прописки и не по месту фактического проживания, а к той, которая мне понравилась?
Я - гражданка РФ, есть медполис, пенсионное. Есть областная прописка, но живу в другом городе, жилье снимаю и фактический адрес часто меняется. Поэтому нет желания менять поликлиники с каждым переездом.
Добрый день.
Да, можете. Идете в понравившуюся Вам поликлинику и говорите, что переехали. Называете адрес относящийся к этой поликлинике (можно любой, проверять никто не будет). Далее Вам выдают новый полис и все.