Правовые последствия фактического принятия наследства при разбитии окна в наследуемом доме и неверной информированности об открытии наследства
Вам придется это доказывать в судебном порядке. Без решения суда нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство. Только непонятно почему Вы - наследник. Вы наследник по праву представления ? (Ваш родитель - умер раньше деда?) Возможно и предъявление иска о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на долю. Обратитесь на очную консультацию, т.к. для полного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.
Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. После вынесения решения обращайтесь к нотариусу и получайте Свидетельство о наследстве.