Нужна ли справка о нахождении в колонии и прописка ребенка при разводе?
Нет не смотрит в суду на это всё равно когда захотите тогда и зарегистрировать по месту своего жительства никакого согласия вам не потребуется
Справка об отбывании наказания необходима - суд запросит её самостоятельно либо Вы приложите её к иску. Прописка ребёнка влияет на определение места жительства, суд учитывает фактическое проживание. Ребёнок проживает совместно с Вами по факту или зарегистрирован по иному адресу?
Ребенок с матерью проживает, но прописки нет нигде, ни по адресу матери ни по адресу отца
Если у вас спора о ребенке нет то суд этого вопроса касаться не будет, пока вы сами не заявите иск об определении место жительства ребенка с вами
Здравствуйте!
Получите выписку из приговора или приложите копию приговора если она есть у Вас. Прописку ребенку менять не нужно. Можете алименты взыскать сразу при расторжении брака.
Если вы расторгает брак в судебном порядке - никакой справки не нужно. Тем более справок таких не выдают.
Как не выдают? Хотела прописать ребенка, но сказали, что нужна справка о том, что супруг отбывает наказание. Вот и думаем сначала развестись и потом прописать ребенка, или прописать ребенка до развода.
суд запросит её самостоятельно и обязательно