Будут ли проблемы из-за разной подписи в загранпаспорте?
Законодательство РФ не требует, чтобы подпись в загранпаспорте совпадала с подписью в российском паспорте. Различия в подписях сами по себе не являются основанием для отказа в выезде или пропуске через границу. Пограничники и сотрудники авиакомпаний в первую очередь проверяют паспорт по фотографии и данным, а не по подписи. Однако возможны ситуации, когда несоответствие вызовет дополнительные вопросы, особенно если подпись сильно отличается или неразборчива. Чтобы избежать задержек, рекомендуется везде использовать одну и ту же подпись, чтобы она была узнаваема. В целом, риск проблем минимален. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Не будет проблем при прохождения таможенного контроля.
Микоты Лайф, здравствуйте!
В Вашей ситуации вероятность возникновения проблемы из-за различий подписей в паспорте и загранпаспорте должна быть, по крайней мере, не столь велика, по крайней мере если все данные, указанные в паспорте и загранпаспорте совпадают.