Может ли инвалид 3 группы встать на учёт по безработице?
Да, можете. Для этого нужно обратиться в центр занятости с паспортом, трудовой книжкой, документами об образовании, справкой об инвалидности и, что самое важное — индивидуальной программой реабилитации (ИПРА), где должно быть указано, что труд вам не противопоказан .
Есть ИПРИ
Да, инвалид 3 группы может встать на учёт в центре занятости населения (ЦЗН) и получить статус безработного при соблюдении определённых условий. Ключевым фактором является наличие в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА) указания на трудоспособность и рекомендации по условиям труда.
СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, да, инвалид 3 группы может встать на учёт в ЦЗН и получить статус безработного
Здравствуйте.
Да, конечно, может. Третья группа рабочая. Представьте в ЦЗ документы об инвалидности, если у Вас имеются ограничения по здоровью.
С уважением.