С какого года место водителя автобуса САРЗ-3280 оборудуется ремнем безопасности?
Согласно Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), с 1 января 2012 года все выпускаемые в обращение транспортные средства, включая автобусы, должны быть оборудованы ремнями безопасности на всех сиденьях, в том числе на месте водителя.
Автобус САРЗ-3280 выпускался с 1986 года. Если он произведён после 2012 года, ремень безопасности установлен заводом-изготовителем. Если автобус выпущен ранее, то при эксплуатации после 1 января 2012 года он должен быть дооборудован ремнём безопасности в соответствии с требованиями указанного регламента (за исключением случаев, когда конструкция не позволяет установку).
Краткое резюме: Обязательное оснащение водительского места ремнем безопасности для автобуса САРЗ-3280 действует с 1 января 2012 года для всех эксплуатируемых машин.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
С момента начала выпуска самой модели в 2001–2003 годах.
Требование об обязательном оборудовании ремнями безопасности мест для сидения в автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, введено с 1 марта 2010 года.