Сохранится ли доплата молодому специалисту при смене школы в Омске?
При смене школы выплата в Омской области не сохранится — статус «молодого специалиста» действует только в той организации, которая приняла вас на работу сразу после вуза (ст. 70 ТК РФ), и при уходе в другую школу все региональные надбавки аннулируются.
Да, в Омске при переходе из одной школы в другую статус молодого специалиста и 100% доплата сохраняются. Ваши выплаты не будут прерваны, если вы соблюдаете ключевые условия регионального законодательства. Условия сохранения доплаты в Омске: Непрерывность стажа: Переход должен быть оформлен без длительного перерыва в работе. Идеальный вариант — увольнение из одной школы и прием в другую в порядке перевода или с перерывом не более 1–3 месяцев (в летний период).Сохранение должности: Вы должны продолжить работать в должности «учитель» в муниципальной или государственной школе Омской области.
Общий срок: Доплата в размере 100% от оклада выплачивается строго в течение 3 лет со дня окончания вуза. Смена школы не обнуляет этот срок и не начинает его заново, вы просто продолжите получать деньги на новом месте до истечения трех лет.
Что нужно сделать при переходе: При трудоустройстве в новую школу обязательно предоставьте в отдел кадров диплом, трудовую книжку (или выписку СТД-Р) и копию приказа с предыдущего места работы, где вам была назначена эта надбавка. Новый работодатель обязан издать свой приказ о сохранении вам статуса и выплаты.
Здравствуйте! В Омске доплата молодому педагогу обычно привязана не к одной школе, а к работе по педагогической должности в гос/муниципальной образовательной организации: при переходе в другую такую школу она должна сохраняться на оставшийся срок, если это основное место работы. Школа новая будет муниципальная или частная? Перерыв между увольнением и приёмом планируется? Ответы помогут точнее оценить ситуацию
Да, при смене школы в пределах города Омска статус молодого специалиста и ваша 100% доплата к окладу сохранятся, если вы не прервете педагогический стаж и останетесь работать учителем. Ваш статус регулируется Областным отраслевым соглашением в сфере образования и Положениями об оплате труда муниципальных образовательных организаций г. Омска