Оформление наследственных прав при наличии двух завещаний на приватизированную квартиру
Оформление наследственных прав.
Здравствуйте, подскажите, как действовать.2-х комнатная квартира, приватизированная на дедушку и бабушку.5 лет назад умер дедушка, оставив завещание на квартиру на меня. Бабушка жива, но завещание от неё тоже есть. Наследство по завещанию деда не вступали.
Лучший ответ
Если Вы были зарегистрированы с дедом по одному адресу, то можете и сейчас обратиться к нотариусу.Бабушка имеет право на обязательную долю. Тоже пусть оформит сейчас. Если Вы зарегистрированы по другому адресу, то придется принимать наследство в судебном порядке, но сделать это нужно прямо сейчас, не дожидаясь открытия наследства после бабушки
Спасибо за ответ!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать был ли наследник по завещанию зарегистрирован с дедом по одному адресу?
Нет, наследник зарегистрирован по другому адресу, к родителей.В квартире зарегистрирована только бабушка.