Сохранится ли отсрочка от армии при переводе из колледжа?
Если общий срок обучения не увеличится более чем на 1 год, отсрочка сохранится у Вас. Военкомат уведомить о данном переводе.
По возможности переведитесь без отчисления, чтобы избежать перерыва в обучении.
Если отчисление неизбежно, поступите в новый колледж в тот же год (до начала призывной кампании). Сохраните все документы об отчислении и зачислении. После поступления в новый колледж ваша образовательная организация обязана направить в военкомат сведения о продолжении обучения.
Доброе утро!
Отсрочка прекращается при отчислении из учебного заведения. Если Вы сначала отчислитесь, а потом поступите в другой колледж, право на отсрочку будет утрачено. Необходимо оформить именно перевод.
После перевода необходимо в течение двух недель предоставить в военкомат по месту жительства справку из нового колледжа о зачислении и переводе. В справке должны быть указаны курс, специальность и другие необходимые данные.
Правовое основание: приказ Министерства просвещения РФ №533.
А если я еще не использовал право на отсрочку?