Где найти расшифровку кода травмы в больничном листе?
Расшифровка кодов в больничном листе (электронном листке нетрудоспособности, ЭЛН) указана в приказе Минздрава России от 23 ноября 2021 года №1089н. В пункте 68 этого документа утверждён перечень кодов причины нетрудоспособности и их расшифровка.
Код 02 в больничном листе означает «Травма, в том числе несчастный случай на производстве или его последствия». Это общее обозначение, которое не детализирует конкретный характер травмы (например, перелом, ожог и т. д.).
Это я понимаю, а в каком именно документе указывается какая это травма - бытовая или производственная?