Какое наказание грозит за кражу (ч.2 ст.158) при наличии судимости?

Здраствуйте 158 ч 2 явка с повинной, до этого сидел по 158 освободился в 22 году в 26 закончилась условка по 228 ч 1, что мне грозит? Может благотворительностью заняться. Кража была не с целью наживы а проучить работодателя который не платил зарплату
Лучший ответ

Вам грозит реальный срок, так как при рецидиве условное наказание исключено (ст. 73 УК РФ). Явка с повинной — смягчающее обстоятельство (ст. 61), а мотив долга по зарплате может помочь переквалифицировать дело на самоуправство (ст. 330 УК). Важно полностью возместить ущерб.

Во время дела я не смогу уехать на вахту ?

Вас ожидает уголовное преследование, при наличии рецидива суд, вероятнее всего, назначит реальное лишение свободы, но явка с повинной — смягчающее обстоятельство. Благотворительность не освобождает от уголовной ответственности, но может быть учтена судом как характеризующий материал.

Если ущерб был незначительным,:возможна переквалификация на менее тяжкую статью.

Если доказать, что отсутствовал корыстный мотив (например, был гражданско-правовой спор): возможно переквалифицировать действия, но в практике такие случаи встречаются редко.

Здравствуйте.

Реальный срок вполне возможен из-за рецидива и условного срока. Нажмите хорошего адвоката.

С уважением!

Реальное лишение свободы весьма вероятно, особенно с учетом рецидива и нарушения условного срока. Благотворительность не является юридическим основанием для освобождения от наказания.