Льгота на проездной билет в СПб для 60-летнего без постоянной регистрации?
Согласно законодательству Санкт-Петербурга, льготный проезд на общественном транспорте предоставляется пенсионерам, достигшим 60 лет (мужчины) или 55 лет (женщины), при условии постоянной регистрации в городе. Временная регистрация не дает права на данную льготу, так как для получения проездного билета необходимо подтвердить статус жителя Санкт-Петербурга. Поскольку у вас нет постоянной регистрации нигде в России, вы, скорее всего, не сможете воспользоваться этой льготой. Рекомендую обратиться в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга для уточнения возможных исключений или альтернативных мер поддержки.
Не получите никакую льготу...
Да, при достижении 60 лет вы можете получить льготу на проездной билет в Санкт-Петербурге, даже если у вас нет постоянной регистрации в городе, а есть только временная. Это возможно при условии, что вы прошли регистрационный учёт в установленном порядке в специализированном учреждении. Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга (закон от 09.11.2011 №728-132), право на льготный проезд имеют граждане, достигшие возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), при условии, что они относятся к определённым категориям. В вашем случае это относится к гражданам без определённого места жительства (БОМЖ), которые прошли регистрационный учёт в ГКУ «Городской пункт учёта граждан Российской Федерации без определённого места жительства».
Я же не бомж,работаю
Всё дело в пресловутой "прописке".
Нет постоянной регистрации в СПб - нет и льготы на проезд в городском общественном транспорте.