Как обжаловать решение суда о задолженности по алиментам и предпринять действия в случае препятствий бывшей жены к общению с ребенком?
У меня такая ситуация... Развелся в 2005 году. Присудили алименты 1/4 от всех видов заработка. Исполнительный лист бывшей женой предъявлен не был, я ежемесячно выплачивал с 2005 по 2009 год по 1800 руб. Проживаю в деревне, предприятий у нас никаких нет, кроме полуумершего Лесхоза. Перебивался случайными заработками, но ни одного месяца не пропустил, платил исправно (все квитанции сохранял). С 2009 года по 2011 платил по 2500 рублей. Тут бывшая жена спустя шесть лет предъявила исполнительный приставам и мне насчитали долг за последние три года. Получилось почти сто тысяч руб. В течении 2012 года платил алименты и еще 1000 руб ежемесячно в счет долга выплачивал. Сегодня получил письмо в котором говорится что в апреле состоялся суд (о котором я не был предупрежден, никаких писем я не получал) решение вынесено заочно и мне присудили неустойку с начала 2012 года по декабрь 2012 года миллион шестьдесят девять тысяч рублей. У меня конечно шок, т.к я понимаю что все сроки по обжалованию прошли, а сумма эта для меня космическая. У нас с мамой даже если наш домишко со всем хозяйством продать и полмиллиона не выйдет. Подскажите пожалуйста есть ли шанс как-то обжаловать решение? Еще такой момент, ребенка я не видел с развода, она всячески препятствует общению, хочет лишить родительских прав, просто так, чтоб я не появлялся и близко около ребенка, а деньги платил. Она мол хозяйка положения - захочу пообщаешься, а не захочу - не пообщаешься. А такая большая задолженность, как она говорит, дает ей право на лишение меня родительских прав. Так ли это? Такую сумму я и до конца своих дней не смогу выплатить, а бывшая жена на этом не остановится.
Лучший ответ
В вашем случае нужно решать вопрос с бывшей женой. Если сроки прошли на обжалование то обжаловать не сможете. Если как пишите что платили алименты то визите квитанции приставу чтобы сделали перерасчет с учетом выплат. Можете подать иск об определении порядка общения с ребенком