Как снизить задолженность по алиментам и сохранить второй брак?
Вам необходимо истребовать судебное решение о взыскании с Вас алиментов на содержание ребенка и ознакомиться с материалами дела, в котором обратить внимание на документы (получали ли вы повестки о месте и времени рассмотрения заявления жены по алиментам. Возможно Вы в это время находились на лечении. Вы давали жене деньги при встречах на содержание ребенка, заявлений к Вам жена не направляла платить алименты с момента обращения. Судебное решение "возможно" незаконное о взыскании алиментов и образование задолженности в 38000 рублей.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст107 СК РФ)
Судебный пристав исполнитель обязан был направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства, так же рекомендую ознакомиться с материалами производства у судебных приставов.
Для снижения алиментов и принятия мер воспитательного характера к бывшей жене.
Все алименты на содержания ребенка по заявлению в отделе опеке и и попечительства и у судебного пристава направляйте на расчетный счет, открытый на имя ребенка.
У Вас два ребенка, поэтому рекомендую обратиться в суд на выплату алиментов на второго ребенка, тогда суд назначить к взысканию с Вас 33% со всех доходов ежемесячно.
Желаю успеха.