Законность работы и проблемы выплат в организации, занимающейся международными грузоперевозками в Витебске.
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС В ОБЛАСТИ ТРУДОВОГО ПРАВА. Я беларус проживаю в городе Витебске. В апреле месяце я был принят на работу на испытательный срок на 3 месяца в фирму, которая занимается международными грузоперевозками. 1 июля уволен в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Сама фирма находиться в Витебске, но зарегистрирована она в Смоленске. В Смоленске, по юридическому адресу фирмы работают только 2 человека. Всех витебских офисных работников оформляют на трудовую миграцию в Смоленск, как если-бы они работали в России. Аренда витебского офиса оформлена на физ. лицо.
Это было моё основное место работы. Я не был надомным работником и я не был удалённым работником.
При увольнении мне не заплатили, за последний месяц + 2 недели я был на больничном, больничный тоже отказались оплачивать у нас в российской фирме белорусский больничный не оплачиваеться. Трудовую тоже не вернули.
ВОПРОС: законно ли я работал в этой организации. И если да то какое трудовое право действует белорусское или российское?
И есть ли возможность получить с.
Судя по Вашей информации (если она соответствует действительности) - сплошной обман и мошенничество. Попробуйте обратиться в правоохранительные органы РБ.