Найдено решение - как защитить свою долю в квартире от злоупотреблений и угроз со стороны дочери и ее приятеля?

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году я купила 2-х хомнатную квартиру и оформила её в равных долях с дочерью. Все эти годы дочь вела себя противоправно, занималась проституцией, имеет судимость. Я и сама судилась с ней весь 2012 год по факту нанесения телесных повреждений. За квартиру дочь не платила, уже более года в квартире не проживает. И вот сейчас я узнаю, что свою долю она в апреле 2013 г. подарила своему приятелю, который предлагает нам с мужем выкупить эту долю. Мы выкупить согласны, но банк в кредите нам отказал, так считает сделку дарения дочерью своей доли сомнительной. А приятель дочери тем временем нам угрожает, что если не выкупим у него. То вселиться сам, сделает нашу жизнь невыносимой или подарит по частям криминальным лицам и многими другими ужасами пугает. А ведь квартира куплена изначально за мои деньги, есть подтверждающие документы, так обидно. Может, кто-то подскажет оптимальный выход, какое-то нестандартное решение, помощь в этой ситуации. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Вы пришли в банк и заявили им, что хотите заключить с дочерью договор дарения, а на самом деле заплатите ей за эту долю деньги, которые планируете взять у них в кредит, то реакция банка вполне понятна, т.к. Вы рассказали им о том, что собираетесь заключить так называемую "мнимую сделку", т.е. когда одна сделка прикрывает другую. Такие сделки с точки зрения закона являются недействительными и иной реакции от банка в этом случае не ждите. Они не в с своих аферах не участвуют. Предложите дочери оформить сделку купли-продажи, а не дарения (иначе эти ушлые ребята Вас могут надуть взяв деньги и исчезнув), а сами зайдите в другой банк за кредитом.

Конец дня сказался. У Вас не "мнимая", а "притворная сделка". Все остальное в силе