Судебные приставы требуют выплату алиментов в размере 350000 рублей - какова сумма платежей без официального заработка?

• г. Москва

Пришло письмо от судебных приставов о долге по алиментам в районе 350000 рублей. Я в шоке, если мягко сказать. В письме написано что раз я не предоставил им сведения об перечислениях бывшей супруге, то они взяли среднюю зарплату по стране за определенный срок и вычли из них 25 процентов - это, по их мнению, и есть сумма моих алиментов. Например средняя зарплата по стране в 2012 году составляет 26690 рублей. Они разделили эту сумму на 4 и умножили на 12 месяцев. В итоге 80070 рублей долг за 2012 год. И так с 2007 года. Я официально не работаю с 2007 года, но бывшей супруге перечисляю регулярно деньги. В общей сложности 150000 рублей с того момента, как она подала на алименты (2007 год). Вопрос: сколько я должен платить в месяц не имея официального заработка? Неужели четверть от средней зарплаты по стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да именно так и рассчитывают задолженность приставы по всей стране.

на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)