Как подать на мужа в суд и получить алименты для себя и дочери - советы и рекомендации

• г. Омск

У меня к вам вопрос. Хочу подать на мужа в суд, чтобы выплачивал алименты мне и дочери, так как живя в законном браке, он нас не содержит. Разводится он не собирается. Зарплата у него достойная, а вот денег на ребенка не дает! Как правильно мне поступить, подскажите пожалуйста! Такие вопросы решаются только через суд или без этого можно обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Взыскание алиментов происходит через суд, в случае если не удолось достигнуть соглашения. То что он разводиться не хочет, ему не поможет, суд может принять решение о взыскании алиментов и в браке. Обращайтесь если нужна помощь