Куда обращаться в БТИ для регистрации права собственности по решению суда?

В какой отдел БТИ следует обратиться для регистрации решения суда на право собственности?
Лучший ответ

БТИ регистрацией не занимается. В МФЦ обращайтесь.

В РБ это бти

Для регистрации права собственности на недвижимость, в том числе на основании решения суда необходимо обращаться не в БТИ, а в Росреестр через любой удобный вам МФЦ

МФЦ?

Да любой удобный вам МФЦ

Документы на регистрацию прав собственности сдаются в МФЦ. За регистрацию права надо будет оплатить госпошилу.

Здравствуйте.

Уже давно это не БТИ. Обращаться нужно в Росреестр. Либо можно подать документы через МФЦ.

С уважением.

Здравствуйте, Андрей!

.

➡️ Ситуация ясна. Ст. 14 Закона о государственной регистрации недвижимости и ст. 58 Закона о государственной регистрации недвижимости на вашей стороне. Но чиновники и сотрудники ведомств часто на этом ловят. Оппоненты ждут вашей пассивности на старте.

.

➡️ В чем главная интрига?

Граждане умышленно тратят недели на очереди в БТИ Тулы, которое давно не занимается регистрацией прав. В статьях об этом не пишут. Государственные органы надеются на вашу правовую неосведомленность и будут гонять вас по разным кабинетам ради сбора лишних платных справок. Заблокируйте этот бюрократический беспредел жестким ответом сразу, иначе потом будет поздно.

.

➡️ Что важно понимать?

БТИ выполняет только технический учет и делает паспорта на объекты. Мой опыт в 16 лет показывает, что право собственности на основании судебного акта регистрирует исключительно Росреестр. Вам нужно идти со вступившим в силу решением суда напрямую в МФЦ города Тула. Результат зависит от фиксации доказательств. Возьмите в суде копию решения с отметкой о вступлении в законную силу, оплатите госпошлину две тысячи рублей и подайте заявление на государственную регистрацию.

.

Если возникают сложности или не знаете, как обойти ловушки, то пишите в личные сообщения любому юристу. Разберемся.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович