Арендодатель выгнал всех ИП из торгового комплекса и не вернул деньги за аренду - Как действовать и нужно ли уведомлять арендодателя о намерении подать в суд?

• г. Омск

Арендодатель выгнал всех ИП из торгового комплекса в течение суток и не вернул деньги за аренду. Как быть?

Договор аренды на руках. Квитанции об оплате за апрель на руках нет (выгнали нас 9 апреля, предупредив ровно за сутки), но подтвердить, что мы оплачивали апрель, могут все остальные арендаторы, которые стояли в этом комплексе-так как выгнали нас всех (15 индив. Предпринимателей) и никому за апрель не выдали квитанций.

Вопрос вот в чём: собираемся подавать в суд на арендодателя. Нужно ли его уведомлять об этом? Если да-то в какой форме послать уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Претензионный характер обязателен. Так же направляете исковое Ответчику, а подтверждение отправки прикладываете к исковому для суда.