Как исключить умерших родителей из числа третьих лиц в суде?
Заявление составьте в произвольной форме. К заявлению рекомендую приложить копии свидетельств о смерти родителей.
Представьте суду доказательства того, что родители умерли.
Здравствуйте.
Предъявите в суд свидетельства о смерти родителей.
Для более точного ответа необходимо понимать предмет иска и Ваше отношение к делу.
С уважением.
Сергей, пишите заявление в суд в произвольной форме (ст. 44 ГПК РФ), приложите свидетельство о смерти.
Самое главное принести в суд (чтобы показать судье) - свидетельства о смерти родителей. Ходатайство можно и устно заявить в принципе.
Подать заявление можно, направив суду Ходатайство об исключении умершего лица из числа участников дела. В российском праве нет точной нормы для автоматического исключения, поэтому судьи рассматривают такие обращения на практике, руководствуясь принципами разумности процесса.
Подайте ходатайство о процессуальном правопреемстве в суд, который рассматривает дело (ст. 44 ГПК РФ) . Укажите в нём, что родители умерли, поэтому просите исключить их из числа третьих лиц. К ходатайству приложите копии свидетельств о смерти. Если к вам перешли права и обязанности умерших, и спорное правоотношение допускает правопреемство, суд заменит их вами .
исключить умерших родителей из числа третьих лиц нельзя