Каков срок списания денег банком по исполнительному листу?
Согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, банк или иная кредитная организация обязаны исполнить требования исполнительного документа в течение 3 дней со дня его получения от взыскателя.
Спасибо
Ольга Сергеевна, согласно Федеральному закону № 229-ФЗ, банк обязан исполнить требования исполнительного листа незамедлительно. Деньги списываются, если на счетах должника достаточно средств
Добрый день!
Незамедлительно!
Но на практике примерно до 5 рабочих дней после проверки службой безопасности банка подлинности исполнительного документа ☝️
Но денег на счете может и не быть☝️