Какой срок выписки требуется бывшему владельцу после купли-продажи доли в квартире и есть ли возможность отказаться от этого?

• г. Челябинск

Сегодня состоится купля-продажа доли в квартире, в какой срок бывший владелец должен выписаться из квартиры? И может ли он после сделки отказаться от этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Юлия, к пакету документов, подаваемых на регистрацию сделки купли-продажи жилого помещения, прикладывается справка из УФМС РФ об отсутствии прописанных (зарегистрированных) в данном объекте.

Данное условие как правило оговаривают в договоре купли- продаже.

Отказаться то он может, но новый собственник, в судебном порядке, может "выписать" его, с отнесением всех судебных расходов на его счёт.