Как вернуть деньги за неисполненный заказ кухонного уголка и избежать проблем с платежами

• г. Дзержинск

Помогите пожалуйста! 9.12.12 гг. мама купила кухонный уголок, а точнее заказала и отдала 6200 руб наличкой. Были обещания впустую, что изготовим и т.д. в течение 3 месяцев. Мама пошла в отдел защиты прав потребителей отдала за работу юристу 2000 руб., чтоб был суд. Суд прошел... отправили к приставам... На что пристав ответил: Мы ничего не сможем сделать, он сидел и с него ни у кого не получиться выбить долг. Знакомая пристав сказала, что у него там у самого знакомые, либо подкупил, что даже одним днем может закрыть ИП, дабы никому ничего! Куда обратиться... не нужны его % по его же договору за просроченные дни... за нервы, а вернуть свои кровные заработанные тяжелой работой деньги, которые ему так легко дались? Куда обратиться выше, чтоб предотвратить этот песпредел? Огромное спасибо за ответ. Буду очень благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие со стороны службы судебных приставов и о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество.