Как вернуть деньги с заблокированной карты несовершеннолетнего без поездки в Москву?
Действия банка незаконны. Требование ехать в Москву за 900 км — это грубое нарушение прав потребителя. Банк обязан выдать остаток денег или перевести их на другой счет по заявлению законного представителя (мамы). Блокировка произошла автоматически по 115-ФЗ из-за того, что подростку поступили деньги от третьих лиц, и он тут же перевел их родственнику (типичный паттерн «дропперства» для алгоритмов банка).
Подайте жалобе в Центральный банк РФ, финансовому уполномоченному.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!